Рисперидон ребенку дозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте у ребенка атипичный аутизм подскажите назначили ребенку рисперидон т. к у него психи кричит, бьет себя в таблетках 2мг купила северную звезду с3 пили по четвертинки 0.25 2 раза в день но у него становились глаза в кучу решила купить капли озон 1 мг т. к неудобно делить таблетки все рассыпаются начала давать по 0.25 2 раза в день толку практически нету бывают так же истерики увеличила до 0,4 2 раза подскажите какая правильная дозировка должна быть в день по 0,5 или 0,5 утром 1 мл вечером? Я просто вообще не понимаю как давать если таблетки от 0,25 глаза в кучу то от капель толку нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 09:19
Здравствуйте, Ольга.
Добавляйте корректор нейролептика: циклодол, акинетон, ПК-мерц.
Но я бы поменяла нейролептик, если этот не помогает.
Ольга 2023-02-02 09:27
А вообще можно пить по 0,5 мг 2 раза в день ребенку 35 кг не много то нам вообще назначили 0,5 утром 1 мг вечером но я боюсь так много давать и по эффекту не понятно от таблетки 0,25 эффект сразу виден глаза в кучу в сон клонит а от капель 0,4нету эффекта нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 09:35
Да, можно. Но если сильная сонливость, то стоит снижать дозировку.