Риск заразиться бешенством

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, есть ли риски заразиться бешенством, если вдохнул шерсть заразного животного? Т. е. шерсть попала на слизистую рта и носа. Физического контакта с животным не было. Но в дыхательные пути попала шерсть с животного точно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-22 19:43
Анна! Заразиться при вдыхании шерсти животного бешенством, нельзя. Вдыхание не относится к путям заражения этой инфекцией.