Риск заражения крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дорогая Елена Владимировна! Моя ситуация такова: у меня на спине были гнойничковые высыпания. Вчера муж их выдавил (некоторые до крови). После прижег все зеленкой, но признался, что не вымыл рук. Скажите, пожалуйста, есть ли в данном случае риск заражения крови? Большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-25 16:07
Александра! Заражение крови таким способ не происходит. Причин для волнения. Лучше обрабатывать борным или салициловым спиртом. Наносить мазь мирамистин. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-03-25 16:09
Большое Вам человеческое спасибо!