Риск заражения через анал мастурбацию

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СД 1 типа
Добрый день. Во время сильного алкогольного опьянения вводил себе в анус предметы из быта и пальцы. Вместо смазки использовал подсолнечное масло. Переживаю что мог занести себе ВИЧ или гепатит Ц. Руки перед этим я не мыл, но обработал спиртом. Но после этого брался за другие бытовые предметы и продолжал заниматься анальной мастурбацией. Есть ли риск заражения этими инфекциями? Или они так не передаются? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-11-17 11:15
Здравствуйте. ВИЧ подобным образом не передается, что касается гепатита, то обсудите данную ситуацию с инфекционистом.