Риск в общественном месте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок поцарапался на качелях. На канате выпирали металлические проволоки. Царапина не очень глубокая, но кровь пошла. Есть ли риск по гепатитам, если на проволоке остались следы чьей-то вирусной крови. Прививок нет, медотвод. Качели эти очень популярны, и несколько раз пр мне люди царапались тоже. И вообще в принципе, есть такой риск в общественных местах? Ведь всегда есть такое, что люди нечаянно царапаются об одно и то же.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-23 10:15
Елена! Ваша ситуация не относится и не имеет путей передачи вирусов гепатита через царапанье об качелю. В общественном месте нельзя заразиться вирусами гепатитов, т. к. они имеют сложные пути передачи инфекции.