Риск Трисомия 13

Спрашивает: Ания
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами 1 скринига. Что мне нужно делать в такой ситуации?
Теги: трисомия 13
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 18:31
Здравствуйте
Риски низкие.
Повышена ЧСС плода это может требовать дополнительный контроль (внеплановое узи, эхо и т. п).
Платная консультация
Ания 2020-03-09 19:32
А хгч и papp-a в норме? И подскажите, пожалуйста, может ли повышенная температура повлиять на результат анализа, тк я болела второй день орви и сдавала анализ с температурой
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-09 20:21
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Температура не имеет значения.