Риск трисомии по возрасту

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга. Подскажите, насколько велики риски? Стоит ли выполнить НИПТ? Гинеколог говорит, что все хорошо (а как же пометки ручкой?)
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2022 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-07 12:16
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Приметки ручкой смысла не несут.
Платная консультация
Ксения 2022-02-08 19:52
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-08 19:59
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.
Платная консультация
Ксения 2022-02-09 10:04
Извиняюсь, еще вопрос. Клиника предлагает таргетный и полногеномный тест. Производителя теста не указано. Разница в цене роли не играет. Где-то встречала, что и достоверность в %, у них разная. Какой лучше сделать?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-09 10:11
Ксения, я не понимаю о чем Вы.
Дайте описание этих тестов.
Платная консультация
Ксения 2022-02-09 10:50
Подробнее объяснений на сайте нет
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-09 10:56
Теперь мне хотя бы понятно, что Вы спрашиваете про варианты нипт.
Любой, какой хотите.
Разница в цене не велика, сделайте полный.
Платная консультация
Ксения 2022-04-22 18:14
Наталья Петровна, добрый день, по Вашей рекомендации сдавала НИПТ, написано риск низкий <0.1%, я успокоилась. На днях знакомая получила ответы, правда, из другой лаборатории у нее риски низкие при < 0, 01%. Мне стоит начинать волноваться?>
Наталя Петрівна
генетик 2022-04-23 09:44
На таке питання відповіді не існує.