Риск трисомии 21 1: 286 высокий?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, Мне 20 лет, первая беременность. При узи сказали, что все хорошо. Ктр78мм. Чсс154. Твп 2,0. нос 2,8 мм. Заключение узи: В рождённых пороков развития не обнаружено.
НО когда пришли анализы биохимии материнской сыворотки я ужаснулась.
Бета-субъединица хгч незначительно выше нормы 88,70 мел/3,088мом
А PAPP-A в норме 2,943мел/0,584 мом
Базовый риск трисомии 21 1: 1130, а индивидуальный 1: 286.
По трисомии 13 и 18 <1: 10000(индивидуальный).
Что это значит? Высокий ли это риск по трисомии 21? Врачи ни чего не объяснили.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-05 19:24
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.