Риск по сд и повышен хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста, в 13 недель беременности делала скрининг, узи было хорошее, по крови рисков на синдромы не было, были повышены папп и хгч, в 16 недель из-за них отправили пересдавать, хгч остался также повышен, а риск по синдрому дауна стал 1: 54 (был 1: 9500). Мог ли он так вырасти? Узи в 16 недель не делали. Сейчас 17 недель, генетики в 20-21 вызывают на узи. Я не пойму почему так поздно, может нужно делать прокол или еще что-то, если появились риски. Посмотрите пожалуйста анализы, может можете что-то сказать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-25 18:28
Здравствуйте!
Здесь вам нужна консультация не гинеколога а генетика.
" Прокол " делают до 21 недели так что не поздно, не переживайте