Риск инфицирования раны при удалении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на днях у меня на руке образовалась рана, которую я ковыряла и перешла в мазоль. Хирург решила вырезать зачем-то. Но вопрос в другом. Хирург работала без медсестры. Грязными руками набрала шприц с новокаином, подготовила инструменты и только потом надела перчатки и все это стало брать руками и колоть и резать. Насколько высок риск инфицирования? Делала все в местной больнице небольшой. Надеюсь хотя бы инструменты были простерилизованы. Боюсь вич и тд.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 11:57
Ирина! Перчатки врач одела для защиты себя от выделений пациента, которые могут содержать скрытые инфекции. Для вас опасности заражения не было. Всего доброго.