Риск инфекции в быту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом по риску инфекции. Если в семье есть общее полотенце на кухне и в ванной для рук, приехали на несколько дней гости и тоже им пользуются. Если вдруг у кого то есть ВИЧ, и частицы крови или других выделений попали на эти полотенца, существует ли реальный риск по ВИЧ если после них помыть и вытереть руки. Очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-08 16:47
Здравствуйте. Можете не переживать. В описанной вами ситуации, риска заражения нет.
Татьяна 2021-03-08 18:41
Большое спасибо за ответ.