Риноцитограмма нейтрофилы
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка сильно воспалились аденоиды (3 степень), 5 месяцев назад была 1. лор сказал сдать риноцитограмму, эпштейн барра и цитоломегавирус. На прием только через 10 дней. Эпштейн барра и цитоломегавирус в норме. Подскажите на сколько плохие результаты риноцитограммы и нужен ли антибиотик или до сдать еще анализы какие-нибудь?
1 ответ
Здравствуйте! Судя по всему, у ребенка хронический аденоидит в стадии обострения и причина тому бактериальный процесс, отсюда и повышенные лейкоциты за счет нейтрофилов.