Ринофлуимуцил детям до 2 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, ребёнку 1.5 года. 3 недели назад контактировали с больным ребёнком, после заболели. Была температура, 3 дня держалась кашля не было, но были сопли. Вызывали врача на дом: горло не красное, но по задней стенке виднелась слизь. Лечились: обильное питьё и промывание аквалором.
Сейчас беспокоит кашель по ночам, ка абулия хочет проглотить слизь, но не получается, отхаркиваться конечно не может.
Вчера были у ЛоРа, горло не красное, но для разжижения слизи прописала следующее: фото прилагаю.
Подскажите пожалуйста, разрешён ли в таком Возрасте приём Ринофлуимуцила?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Ринофлуимуцил не противопоказан деткам до 2х лет, но нужно применять с осторожностью. То есть если будет после какая либо реакция, больше не использовать. Но обычно нет никаких реакций и препарат переносится хорошо.