Ринофарингит, комочки на миндалинах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ребенок частоболеющий. Две недели назад у нас был бронхит. Сходили в сад и загноился глаз, горло покраснело.
Здравствуйте, у ребенка врач поставил диагноз ринофарингит. В горле на миндалинах белые комочки (точки). Прописано лечение: полидекса в нос, в горло гексорал. Сопли у нас прозрачные, немного заложен нос. Полидексу я не стала капать, капаю деринат. Ребенок полоскать горло еще не умеет. Так я из шприца впрыскиваю ему шалфей, ромашку. Утром и вечером гексорал. Тонзилгон по 10 кап. 3 раза в день. Улучшений пока нет. Пропили кагоцел. Посоветуйте как нам очистить горло.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Горло очистится самостоятельно после стихания симптомов вирусной инфекции. Впрыскивать из шприца не стоит, т. к. ребенок маленький, может поперхнуться. Достаточно орошать зев антисептиками(ингалипт, мирамистин, тантум-верде).