Результаты УЗИ при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Пару дней назад сходила на УЗИ, беременость вроде развивается правильно, всё соответствует сроку 18-19 недель. Единственное по УЗИ ставят расширение правого бокового желудочка головного мозга у плода. Это опасно? Что-то серьезное? Узистка сказала что она ещё может пройти само ко второму скринингу. Может из-за простуды такое быть? Заранее спасибо за ответ. Фото УЗИ приложила.
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-02 11:00
Марина, Здравствуйте. Отклонение умеренное, но полную ясность даст только второй скрининг
Марина 2021-04-02 11:40
А если она по размеру станет больше, с эти можно что-то поделать? Это очень серьезно будет для ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-02 11:59
Смотря настолько. И найдется ли при УЗИ причины разницы желудочков. И насколько вообще было точно исследование. И небольшая разница в размерах обычно является вариантом нормы.
С учетом множества факторов строить сейчас догадки и давать прогнозы невозможно.