Результаты узи почек и надпочечников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в заключении узи почек и надпочечников написано « в местах анатомического расположения надпочечников, эхографически патологических образований не определяется». Это значит надпочечники есть или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-03 19:28
Здравствуйте, Наталья.
Эта фраза означает, что патологических («ненормальных») образований в области надпочечников нет. Описания самих надпочечников в этой фразе нет. УЗИ в любом случае неинформативно для оценки состояния надпочечников, оно может выявить лишь очень грубую патологию.
С уважением, Надежда Сергеевна.