Результаты узи, нарушена диастолическая функция по 1 типу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи, что значит нарушена диастолическая функция ЛЖ по 1 типу. Мне назначили магний и омега 3, сказали что это не лечится медикаментозно. Насколько это опасно? Я очень переживаю. Камеры сердца не расширены. Незначительны уплотнены створки АК. Функция миокарда сохранена 67%., нарушена диастолическая функция ЛЖ по 1 типу. Регургитация на МК, ТК, ЛК 1 степени. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-26 09:34
Здравствуйте. Ничего страшного не обнаружили. Суда по заключению сердце работает нормально. Есть врожденная особенность, которая ни на что не влияет. Лечение верное.