Результаты УЗИ, хронический пиелонефрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. В 16 лет мне поставили по результатам УЗИ диагноз хронический пиелонефрит. К настоящему моменту я сходила на УЗИ брюшной полости в целях самопроверки. Врач заявила, что ничего серьезного в почках не видит. Но при этом в заключении написано: "стенки чашечек фиброзно изменены, деформированы" Не могли бы вы мне объяснить, что это значит?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это признаки хронического пиелонефрита. Если Вас ничего не беспокоит, то переживать не о чем. Рекомендую Вам сделать общий анализ мочи, результаты обсудим. Если же есть слабость, утомляемость, дискомфорт при мочеиспускании, боли в пояснице, повышение температуры тела, возможно, небольшое, пишите.
Татьяна 2016-08-15 20:42
Спасибо за быстрый ответ. Жалоб особых нет. Но неделю назад я сдала общий анализ крови. В результатах указали моноцитоз.
Обратитесь к терапевту. Подобные отклонения нетипичны для урологических заболеваний.
Татьяна 2016-08-17 18:32
Спасибо