Результаты обследования, стоит ли волноваться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, сново обращаюсь к вам за консультацией. Прошла не большое обследования в центре здоровья. Рчень расстроилась, когда увидела результаты по сердцу, (раньше вообще проблем не было с сердцем). Терапевт мне не чего не объяснила, и к кардиолога в нашем городе невозможно попасть. Выписала сразу розувастин, но его ведь всю жизнь надо принимать. Скажите пожалуйста, можно как то пока обойтись без приема лекарств? И что вы скажите по результатам? УЗИ сосудов шеи и головы записалась на следующюю неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте это обследование очень поверхностное, ни о чем не говорит, выводы на его основании делать неправомочно, статины назначаем только если есть атеросклероз в сосудах головы и шеи, пройдите уздг маг
Платная консультация
Елена 2021-03-11 13:14
А, по сердцу не стоит волноваться?
По этому обследованию нет повода для беспокойства
Платная консультация
Елена 2021-03-11 13:30
Спасибо за ответ! Можно задать последний вопрос. Говорят, если есть складка на мочке уха, то есть высокий риск заболевания сердца ?
Если честно первый раз об этом слышу)
Платная консультация
Елена 2021-03-11 13:38
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Вы меня успокоили.