Результаты на токсоплазмоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок жаловался на боли в животе, усталость ног. Усилилась сыпь на руках, ногах. С трех лет стоим на учете у пульмонолога с астмой и атопическим дерматитом. Сдали комплекс на паразитов, igG на токсоплазму положительный, дополнительно пересдали на днк и igM, они отрицательные, а igG по значению больше. Подскажите, что делать дальше?

7 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-18 08:05
Здравствуйте!
Это неактивное носительство токсоплазм, ничего не требуется
Платная консультация
Алена 2022-02-18 08:10
Понятно, а нужно ли дополнительно сдать анализы, чтобы выявить причину сыпи, или данная проблема не требует дополнительного обследования и можно просто наблюдаться у аллерголога? И подскажите еще пожалуйста, почему может быть увеличен показатель igG по сравнению с предыдущим, кровь повторно сдавали через неделю.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-18 18:10
Имеет значение нарастание титра в 4 раза

Достаточно аллерголога
Платная консультация
Алена 2022-02-19 03:39
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, через какое время нужно еще пересдать анализы, чтобы проследить, будет ли нарастание титра?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-19 08:25
Токсоплазм не вызывает таких симптомов, её не нужно вообще сдавать
Платная консультация
Алена 2022-02-19 08:59
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-19 19:51
Пожалуйста, здоровья Вам.