Результаты МРТ после вторичного заболевания менингоэнцефалита

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в 2-ух недельном возрасте у ребенка обнаружили сепсис, и вторичное заболевание менингоэнцефалит. 2 месяца лечились. Выписали, сказали наблюдаться у специалиста не надо, т. к. ребенок здоров. Сейчас проходим специалистов для школьной карты, и попали к неврологу, который сказал, что у ребенка не асимметричны черты лица и отправил на МРТ. МРТ прошли, но запись к специалисту только через 2 недели, очень переживаю. Можете подсказать что за диагноз нам поставили, и как его лечить? На сколько это опасно? Заранее благодарю Вас
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-22 20:11
Как Вы сами сказали - "ребенок здоров".
Данные МРТ - последствия менингита. Последствий энцефалита не видно и каких-либо причин для асимметрии лица на МРТ тоже нет.
Любовь 2019-11-25 10:41
Спасибо Вам большое!