Результаты мазка результат мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдавала анализы в квд. Пришёл вот такой результат мазка. Пугают повышенные лейкоциты 20-40. Сдаю каждые пол года, прохожу медосмотр.
1 Эти показатели не в норме?
2 Необходима очная консультация гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 18:45
Здравствуйте. Ранее таких показателей не было?
Платная консультация
Елена 2019-05-06 18:47
Нет, не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 18:51
В таком случае, речь может идти о цервиците - воспалении шейки матки. На какой день цикла сдан анализ? Если перед месячными, то такое еще возможно в норме
Платная консультация
Елена 2019-05-06 20:48
Нет, где то в первой половине, точно уже не помню. Но первая половина. Обычно сдаю в женской консультации, последний раз сдавала в сентябре. Всё было в норме. Первый раз сдала в квд и вот такой результат.
1 Цервицит может протекать бессимптомно? Может стоит пересдать мазок?
спасибо. Большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 20:54
Пересдайте. Симптомов может не быть, но все же