Результаты кт легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Помоги понять результаты КТ легких ребенку 15 лет сделали КТ легких результат: Петрификат в области корня правого легкого, вероятно обызвествленный бронхопульмональный лимфатический узел как следствие перенесенного специфического процесса. Узелковое образование добавочной междолевой плевры справа (больше данных за узелок фиброза), через три месяца КТ повторили результат: Очаговый пневмонит S9 нижней доли левого легкого (восполительного характера?) Петрификат в области корня правого легкого, вероятно обызвествленный бронхопульмональный лимфатический узел как следствие перенесенного специфического процесса. Узелковое образование добавочной междолевой плевры справа (больше данных за узелок фиброза), без динамики по сравнению с прошлым исследованием
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 12:50
Ольга! По данным КТ ребенок должен получить консультацию у пульмонолога и детского фтизиатра для исключения туберкулеза. Всего доброго.