Результаты коронарографии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делал коронарографию: сосуды все чистые, бляшек нет, но был спазм коронарных артерий сосудов сердца. И после этого ставят вазоспастическая стенокардия и атеросклероз. Объясните, как такое может быть, и есть ли эти диагнозы на самом деле, и из за чего произошёл спазм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а на основании чего вам поставили спазм коронарных артерий?
Платная консультация
Алексей 2021-11-26 11:18
На основании того, что есть диффузные измени на каранарографии
Алексей прошу прощения за долгое ожидание. А какие у вас при этом жалобы и назначили ли вам лечение?
Платная консультация
Алексей Васильевич Комов 2021-12-02 13:18
Жалоб нет, просто вся каранарография чистая, бляшек нет и служения сосудов тоже нет
Если жалоб нет то и заболевания у вас никакого нет, если бы был спазм, были бы и жалобы