Коронарография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в марте этого года был приступ жжения за грудиной давление140 на90 отправили в больницу с диагнозом нестабильная стенокардия на ЭКГ отклонение Эос влево пульс70 тропонин отрицательно после лечения отправили на коронарографию результат Тип кровоснабжения: правый ствол ЛКА: неровность ПНА: неровность, стеноз40% в среднем отделе ОА: неровность, ПКА неровность
Это как понять и чем мне это грозит заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть бляшки в коронарных артериях- атеросклероз. Это грозит ишемической болезнью сердца. Вам нужно наблюдение и лечение у кардиолога.
елена 2018-08-06 22:10
Спрашивает: Елена, Тамала Пол: Женский Возраст: 43 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, в марте этого года был приступ жжения за грудиной давление140 на90 отправили в больницу с диагнозом нестабильная стенокардия на ЭКГ отклонение Эос влево пульс70 тропонин отрицательно после лечения отправили на коронарографию результат Тип кровоснабжения: правый ствол ЛКА: неровность ПНА: неровность, стеноз40% в среднем отделе ОА: неровность, ПКА неровность Это как понять и чем мне это грозит заранее спасибо за ответ врач который делал коронарографию мне лично сказал что сосуды чистые просто идет какой то спазм артерий принимаю лизиноприл 5мг бисопролол бросила пульс 48 пропили триметазидин месяц что делать дальше
Здравствуйте! По результатам коронарографии у вас бляшки в артериях! Да, они не критичных размеров, до инфаркта не дошло. Но они есть. Вам нужно принимать статины. Обратитесь к кардиологу.