0

Результаты холтера и ЭхоКг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Практически постоянно повышен пульс от 100 и выше, ощущаю сердцебиение, часто чувство нехватки воздуха и приступы сильного сухого кашля (особенно в положении лежа) , последнее время появились предобморочные состояния. Иногда бывают приступы резко начинает трясти (очень сильно) в груди сердце то гляди выскочит, сбивается дыхание, в голове всё плывёт. Что это может быть? По ЭхоКг пишут гипертрофия миокарда левого желудочка (гипертонии нет, по СМАД давление даже пониженое), диастолическая дисфункция по 1 типу и склеродегенеративные изменения аорты и митрального клапана. В заключении суточного экг монтора написано интервал QT/QTc удлинён, на протяжении всех суток нарушение процессов реполяризации в передней стенке и на фоне тахикардии регистрируется перегрузка левого желудочка с депрессией ST горизонтального характера. ТТГ в норме. Из хронических заболеваний анемия. В детстве был эписиндром (в 4 года вылечили) Наследственные факторы: бабушка - инсульты, мама - левожелудочковая недостаточность, трепетание, фебриляция, сын - ВПС ДМПП.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение процессов реполяризации У моего ребенка бывали случаи, когда после бега...
Прохождение ВВК в МВД Прохожу ввк в мвд на 1 группу. Экг показания такие: в покое:...
Нарушение процессов реполяризации миокарда диффузного характера с косонисходящей депрессией Мне назначили суточный мониторинг ЭКГ потому что у меня аневризма МПП без патологии сброса крови и пмк 1 степени, мониторинг показал на
Тахикардия при повышенном ТТГ За последний месяц делала ЭКГ с физической нагрузкой...
Нарушение процессов реполяризации желудочков По результатам проведенного ЭКГ-исследования...
ЭКГ необходимо лечение? ЭКГ: синусовая тахикардия 98 в минуту. Отклонение ЭОС вправо....
Нарушение процессов реполяризации в желудочках Месяц назад сделала кардиограмму, так...
Нарушение процессов реполяризации У меня часто колит сердце, делали ЭКГ и выявили...
Экг расшифровка После нагрузки: эос отклонена вправо. Блокада левой задней ветви...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 22:48
Здравствуйте. Если реально стойкая гипотензия на фоне гипотонии и тахикардии, при нормальном гормональном статусе щитовидной железы - необходимо исключение тромбоэмболии мелких ветвей легочной артерии (необходимо выполнение вентиляционно-перфузионной сцинтиграфии легких). Особенно учитывая: "на протяжении всех суток нарушение процессов реполяризации в передней стенке".
Варикозная болезнь вен нижних конечностей? Прием каких-то препаратов (включая гормональную контрацепцию) осуществляется?
0
Светлана 2022-11-22 04:35
Спасибо огромное за ответ! Варикоза нет. Гормоны не принимаю. Иногда курсами пью омепразол (повышенная кислотность) Предполагаю, что на днях назначат гормонотерапию по поводу гиперплазии. Гормональная контрацепция может усугубить это состояние?
0
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 22:30
Однозначно сложно сказать. Не владею всей Вашей ситуацией. Разные препараты применяются. Но если чисто гестагены, то вообще никакого влияние. Комбинированные оральные контрацентивы (гестаген+эстроген) конечно несут такой риск.
Но гиперплазия понятие очень объемное. Но гинекологи в курсе всех этих заморочек, учитывают это всегда).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос