Результаты ХЧК при ЭКО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 22.08.20г. была подсадка одного эмбриона 5-дневки, в поддержку добавили утрожестан 200мг 3р. в день и фолевую 400мг 1р. в день. На 9 дпп начались коричневые выделения, через день красноватые, врач добавила транексам 2таб. 3 р. в день и дюфастон 1 таб. 2 р. в день. Иногда сильно беспокоит поясница и переодически тянет низ живота. ЭКО по трубному фактору (удалены обе).

на 10 дпп сдала хчг результат - 34
на 12 дпп - 98
на 14 дпп - 209.

По таблице из интернета результаты не проходят минимальные значения, но хгч пока растет, тесты положительные с 10дпп.
Волнуюсь, что результат ниже табличных значений. Скажите, пожалуйста, эти показания уже можно считать за нормальное развитие беременности или пока слишком рано?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Симанина Светлана Викторовна
репродуктолог 2021-01-04 12:32
Да, пока считается за прогрессирование беременности. Возможно, была поздняя имплантация. Нужно продолжать сохранную терапию.