Результаты гистологии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ! По результатам узи был поставлен диагноз: полип матки. Было проведено рдв+гс. Пришли результаты гистологии: описание макро. Частицы ткани бурого цвета общим объемом 3,5куб см. Заключение микро. Преобладает кровь. Мелкие раздробленные частицы эндометрия с трубчатыми железами, со слабо выраженными секреторными изменениями в эпителии. Подскажите, пжл, подтверждает ли заключение наличие полипа и какое предположительно лечение должно быть назначено исходя из заключения. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте. Полипы по гистологии могут быть различного описания. Вариантов лечения несколько. Я бы рекомендовал гестагены на 3 месяца.