Результаты гастроскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, сегодня делала гастроскопию. Результат прикрепляю. Насколько серьёзный диагноз и возможно ли вылечиться? Жалобы на периодические спазмы в левом подреберье и иногда кисловатый привкус во рту. Анализы крови, мочи в норме. Хеликобактерии нет. Колоноскопия тоже. На дисбактериоз и паразитов анализы в норме. Выявлен Жильбера. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 16:23
Здравствуйте, Светлана! Данное состояние опасности для жизни не представляет, лечится. На месяц нужна диета стола 1, принимать можно контролок 20 мг 2р в день за 30 мин до еды на 28 дней, первые 14 дней с контролоком принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды, следующие 14 дней принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды.