Результаты флюографии
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь вот в каком вопросе: бабушка (76 лет) сделала флюорография легких. Не могли бы Вы расшифровать данные диагнозы (фото прилагаю)? Нет ли пневмании исходя из указанных диагнозов? Так как 4 дня у бабушки кашель и была повышена температура 37.5 два дня.
Спасибо Вам за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

4 ответа
Дарья 2022-02-16 11:52
Хотела дополнить, бабушка в январе 2021 года переболела короновирусной инфекцией с двухсторонним воспаление лёгких.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-16 13:37
Здравствуйте, Дарья! В настоящий момент пневмонии нет.
Дарья 2022-02-16 14:08
Подскажите, пожалуйста, а остальные диагнозы, в частности: диффузный пневмосклероз, эмфизема, корни фиброзно-тяжистые, это достаточно серьёзно? Нужно ли лечить и обращаться к врачу? Или это возрастное?
Спасибо огромное за оперативный ответ.
пульмонолог 2022-02-16 16:59
Это все возрастные изменения.