Результаты ЭКГ на фоне аритмии и повышенногодавления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, грыжа ПОД, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭКГ. Исследование проводилось на фоне повышенного давления.170106,15095, 14085 все эти значения менялись в течении короткого времени, без приема препаратов. Затем самостоятельно снизилось до 11575. Были перебои в сердце. На ЭКГ они не отразились. ЖЭ на Холтере у меня обнаруживали в разное время и в разном количестве. От 2 до 30.000. Одиночных. И связывали это с гормональными изменениями в организме. ПМС. Постоянно я принимаю Беталок ЗОК, Престариум. Аллапенин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-18 16:27
Здравствуйте. На ЭКГ есть неубедительные данные о повреждении нижней стенки миокарда, надо было снимать на вдохе. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ сердца.