Результаты Эхокг
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже год Давление 140/100, принимала за весь период престариум, через неделю одна таблетка не помогала, начала пить по 2. После отмены давление вернулось. Причин такому давлению не выявлено. Иногда кололо сердце. Врач направил на экг (неполная блокада правой ножки Гиса. Направили на эхокг. Заключение: Глобальная систолическая функция сердца не нарушена. Сократительная способность не снижена. ФВ 69%
Полости сердца не расширены. Миокард ЛЖ не утолщён. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Пролапс митрального клапана 1 степени с признаками миксоматозной дегенерации его структур. МР 0-1 ст. ТР 0-1ст. Признаков легочной гипертензии нет (СДЛА 14мм рт. Ст.)
Подскажите что это значит? Какое лечение должны назначить?
1 ответ
Здравствуйте. Это значит изменена структура клапана. В настоящее время специального лечения не требуется, нужно наблюдение, ЭхоКГ 1 раз в год.