Результаты биопсии пмж

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пиелонефрит, цистит, тонзиллит, б/астма
Здравствуйте, проводили биопсию пмж, результаты-«клетки типа молозивных телец, единичные клетки цилиндрического эпителия с дистрофическими изменениями. Макрофаги». По УЗИ - в пмж лоцируется гипоэхогенное овоидное образование с нечеткими ровными контурами, с кистозным компонентом в центральной зоне 20,2-13,4 мм, с аваскулярным кровотоком. Скажите, пожалуйста, что означают результаты биопсии и требуется ли операция? Беспокоят боли (особенно во второй фазе цикла) и постоянная субфебрильная температура (обострение хронических заболеваний исключено).
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 18:30
Здравствуйте!
Вам проводили тонкоигольную пункцию или трепанбиопсию?
Платная консультация
Александра 2019-10-22 18:57
Добрый день! Проводилась тонкоигольная пункция.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 19:04
По цитологии описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Александра 2019-10-22 19:12
Спасибо. Данные изменения возможно лечить или только удалять?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 19:41
Для уточнения патологии нужно провести узи с эластографией и трепанбиопсию образования с гистологией.
Дальнейшая тактика по результатам.