Результаты анализов и скрининга

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Сдавала анализы 1 скрининга на 11-12 неделе, PAPPA 116; 6 МЕ/л 0,602 MOM, FREE BETA HG 116,6 Ме/л 2,657МоМ Узи делала на 13 неделе. По УЗИ КТР 67,2 мм, ТВП 1,8ММ, кость носа +, сердцебиение плода 164 уд. В минуту. По ТВП срок 13 недель+ 0дней, и вот риски Трисомия 21 базовый 1: 651, индивидуальный 1: 1079
У меня два вопроса. Первый стоит ли волноваться по поводу результатов и нужны ли ещё обследование из за повышения ХГЧ, сильно ли повышен 2,657 МоМ?
И второй вопрос, у меня в результате анализа из лаборатории показывает результаты в mlu/ml, а в результате скрининга написано МЕ/л, это тоже самое, или ошибка? Спасибо большое, буду ждать прилагаю фото результаты.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-21 13:10
Здравствуйте,
Нина, скрининг сделан уже почти месяц назад, и ранее вы уже получили тут консультацию с пояснениями.

результаты в mlu/ml, а в результате скрининга написано МЕ/л, это тоже самое?
Да, это тоже самое.