Результаты анализов, без жалоб

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бытовую пыль, кошку и ольху
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мочи. После первого от 15.10 просили пересдать. Заранее спасибо!
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-27 19:58
Здравствуйте, последний ОАМ без патологии, в предыдущем была микрогематурия (повышенное количество эритроцитов, клеток крови в моче). Как возможные причины: нарушение техники сбора анализа, наличие воспалительных изменений наружных половых органов, присутствие солей-в моче, моча концентрированная, вероятно, на фоне недостаточного питьевого режима.
Любовь 2021-10-27 20:55
Спасибо за ответ. Педиатр на последний анализ сказала есть воспаление и назначила фуразидин. Я так понимаю он совсем не нужен? Раньше (в 2 года) да были соли в почках. Пили Канефрон, теперь правда аллерголог запретила все на травах, даже горло ромашкой полоскать. Существуют же лекарства не на травах от солей (обычно всегда фитопрепараты назначают)?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-27 23:20
Показаний к приему уросептика/фуразидина нет. Ксидифон, блемарен не растительные препараты, назначаемые при дизметаболической нефропатии. В общем анализе мочи нет выраженной кристаллурии, сдайте суточный биохимический анализ мочи, учитывая наличие солей ранее.