Результаты анализов, без жалоб
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бытовую пыль, кошку и ольху
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мочи. После первого от 15.10 просили пересдать. Заранее спасибо!
Категория: Детский нефролог
3 ответа
Здравствуйте, последний ОАМ без патологии, в предыдущем была микрогематурия (повышенное количество эритроцитов, клеток крови в моче). Как возможные причины: нарушение техники сбора анализа, наличие воспалительных изменений наружных половых органов, присутствие солей-в моче, моча концентрированная, вероятно, на фоне недостаточного питьевого режима.
Любовь 2021-10-27 20:55
Спасибо за ответ. Педиатр на последний анализ сказала есть воспаление и назначила фуразидин. Я так понимаю он совсем не нужен? Раньше (в 2 года) да были соли в почках. Пили Канефрон, теперь правда аллерголог запретила все на травах, даже горло ромашкой полоскать. Существуют же лекарства не на травах от солей (обычно всегда фитопрепараты назначают)?
Показаний к приему уросептика/фуразидина нет. Ксидифон, блемарен не растительные препараты, назначаемые при дизметаболической нефропатии. В общем анализе мочи нет выраженной кристаллурии, сдайте суточный биохимический анализ мочи, учитывая наличие солей ранее.