Результаты 1 скринга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Эндометриоз
Здравствуйте, я делала скрининг УЗИ + кровь в 12 недель+3 дня. Результаты УЗИ: КТР - 57 мм, ТВП - 2.1 мм; кость носа - 1,9 мм; ЧСС -160 уд/мин.
Результаты крови: бета-субъединица ХГЧ - 95,95 МЕ/л (1,928 МоМ); РАРР-А - 13,520 МЕ/л (2,977 МоМ).
Ожидаемые риски: трисомия 21 (базовый риск - 1: 846; индивидуальный риск 1: 16920).
У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 88 и йодомарин 250.
Фото результатов УЗИ и крови прикрепляю к письму.
Скажите, пожалуйста, что может означать повышенный показатель PAPP-A и высокий ли риск синдрома Дауна? Очень переживаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-03 14:53
Здравствуйте,
у Вас низкие риски.
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.