1
Результат УЗИ сердца впс
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте, Пожалуйста прокомментируйтете результат УЗИ сердца, очень переживаю за свою жизнь. Нужно ли это лечить. И вообще живут ли с этим. На сколько это серьёзно.
Я хочу получить профессиональный, понятный ответ на мой вопрос.
Большое спасибо.
Теги: узи сердца описание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-12 14:11
Здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо симптомы?
Сергей 2019-07-12 14:19
Здравствуйте. Не приятные ощущения в области сердца. И периодические экстрасистолы. Головокружения
кардиолог 2019-07-12 15:32
Здравствуйте. Есть увеличение размеров сердца, что может быть связано с высоким уровнем артериального давления и интенсивными физическими нагрузками. Это не очень хороший признак, так как при дальнейшем увеличении толщины стенок возникнут проблемы. Поэтому очень важно поддерживать уровень давления на нормальном уровне (не более 130/90 мм рт. Ст.) и принимать регулярно препараты, которые будут предотвращать вторичную перестройку тканисердца (престариум, лозартан или другие аналоги). по поводу работы клапанов, то серьезных отклонений нет, скорее всего это тоже носит вторичный характер и является осложнением гипертонической болезни.
Сергей 2019-07-12 22:18
Спасибо, а как быть с экстрасистолами?
Спеприятными ощущениями?
Спасибо.
кардиолог 2019-07-12 22:36
От экстрасистол можно пропить курс магнерота, неприятные ощущения уберет фенибут.