Результат УЗИ, лейомиома, однорогая матка
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи. На одном обследовании говорили, что полип, на другом однорогая матка, на третьем (06.09.21) лейомиома 13 мм. Прописали гормональные Клайра. Скажите пожалуйста, нужно ли хирургическое вмешательство по поводу этой миомы? Фото результатов узи прикладываю. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-07 12:22
Добрый день, да, у Вас субмукозный узел, нужно будет делать гистерорезектоскопию.
Аня 2021-09-08 11:16
Здравствуйте, спасибо большое за ответ). Подскажите пожалуйста, нужно ли мне принимать гормональные Клайра, чтобы оставить резерв яйцеклеток и пока приостановить рост узла?
гинеколог 2021-09-08 17:29
Не нужно, рост узла Клайрой не приостановить.
Аня 2021-09-08 23:55
Спасибо большое за уделённое время, Ренат Асадович ????????
гинеколог 2021-09-09 06:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.