Результат цитологии
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Помогите, пож-та, разобраться с результатами цитологии. Похоже, что они неинформативны. Лимфоузел 25х16, в правой под мышечной области: элементы крови, капли жира. Аденоз(под вопросом) правой м. ж 10х8 мм: на фоне элементов крови, капли жира, фрагменты жировой ткани. Ваше мнение? И не мог ли рентгенолог принять липому за лимфоузел? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Можно, конечно же, перепутать липому с лимфоузлом, если у врача мало опыта, но на маммографии все же этого ни как не сделаешь. ТЕм не менее, если вы еще не делали УЗИ молочных желез, то самое время это сделать и сравнить заключения с маммографией. Что касательно цитологии, то они обе неинформативны, придется переделывать.