Результат РЭГ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по направлению невролога прошла обследование рэг. Обследование проходила в связи с переодическими повышениями ад, по кардиологии все в норме кроме тахикардии, УЗИ брюшной полости и почек тоже норма. Не могли бы вы мне помочь с расшифровкой результатов, т. к. К врачу не скоро. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

7 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-20 20:30
Это свидетельствует о дистоническом процессе в сосудах, без другой грубой патологии.
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Екатерина 2017-02-20 20:52
Спасибо!
невропатолог 2017-02-20 22:13
Нужно "тренировать" сосуды, лучше всего это холодные обтирания или обливания
Екатерина 2017-02-20 22:22
Скажите пожалуйста, а из за этой дистонии могут быть перепады АД, т. к. Это моя основная проблема, оно Днём может повышаться до 140/88, а через пару часов само понижаться, к ночи вообще бывает 106/63, так же дела обстоят и с температурой утром и пд вечер опускается до 35.7, а Днём вроде как в норме.
невропатолог 2017-02-20 22:44
Это как раз и есть ВСД
Екатерина 2017-02-20 22:48
Благодарю за ответы.
невропатолог 2017-02-21 07:04
Не болейте и любите себя!