Результат Пап теста
Спрашивает: Альба
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ ПАП.
насторожили слова паракератоз. Метаплазия.
и что значит присутствие клеточных компонентов. Спасибо большое.
нужно ли какое-то лечение либо что-то ещё?
10 ответов
Добрый день, нужно будет сделать кольпоскопию дополнительно.
Паракератоз должен быть виден при кольпоскопии.
альба У меня повышен пролактин. Сейчас начинаю сдавать анализы все. Гормоны. Буду лечить
может ли быть паракератоз от пролактина?
и нужно ли его отдельно лечить? Спасибо
Нет, не может из-за пролактина, нужно будет убирать радиоволной.
альба Спасибо большое за ответы.
а в следствии чего он может появляться?
делала ровно год назад пап тест. Там ничего такого не было. .
а в следствии чего он может появляться?
альба А ещё можно спросить. Мне в 17 лет ещё прижигали эрозию. Это не может быть связано с этим?
альба Спасибо за Ваши ответы. Я правильно поняла. Мой пап тест хороший? На кольпоскопии паракератоз не обнаружили. Тоесть у меня его нет? Спасибо
Нет, он есть, я Вам выше написал что нужно будет делать выше, читайте внимательно!