Результат онкоцитологии расшифровка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эктопия
Здравствуйте, сдала анализ на онкоцитологию. Помогите пожалуйста расшифровать результаты.
Пролиферация желистого эпителия что значит? Страшно ли это? С этим диагнозом можно ли беременеть и получится ли?
Основной диагноз эктопия ц/эпителия поверхности ш/м
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 11:09
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ и есть ли результат мазка на флору?
Платная консультация
Маша 2022-01-28 11:14
7 день, мазок не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 11:36
Онкологии нет. Нужно сделать мазок на флору. Пролиферация железистого эпителия - частый ответ на воспаление во влагалище
Платная консультация
Маша 2022-01-28 11:41
Спасибо большое за ответ. Схожу на мазок. Может это быть из-за эктопии? Такой результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 11:45
Да, тоже вариант. Но мазок обязательно