Результат онкомаркера СА19.9 - 139,41 это гарантированный рак или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит ед. Почки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, результат онкомаркера СА19.9 - 139,41 это гарантированный рак или нет?
болеле пожжелудочная железа слева под ребром, назначили ношпу и мезим.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-17 15:48
Здравствуйте. По уровню онкомаркеров диагноз не ставится, так как их повышенный уровень
бывает при доброкачественных заболеваниях.
Диагноз "рак" основывается на результатах конкретных обследований.
Платная консультация
Ирина 2018-07-18 08:56
Спасибо за ответ, а может быть онкомаркер ошибочным? Или это означает какой -то процесс происходит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-18 17:25
Добрый день
Прочитайте в интернете условия при сдаче анализов на онкомаркеры и сделайте по возможности в другой лаборатории через 1-1.5 месяца.
Ошибки случаются везде.