Результат обследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Получила результат анализа на ВПЧ, слезы градом, помогите. Обнаружен 16 тип (10^5кл) =2.2 и 31тип (10^5 кл) =2.5. Это я так понимаю онкоопасные типы. У меня эрозия уже не один год, перед анализом пролечивала вагинит(свечи). По самочувствию ни чего не ощущаю. Еще сдала цитологию, но она пока не готова. Извините за сумбур, очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, впч это инфекция которая передается половым путем, может вызывать рак, но в большинстве случаев может вызывать только дисплазию на шейке, смотря какой у кого иммунитет. Необходимо сделать кольпоскопию, тоесть визуально оценить слизистую шейки матки и дождаться цитологию, по результатам этих обследований можно будет назначать лечение, таже сдайте мазок на микрофлору, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище