Результат КТ легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите все ли в порядке. На серии МСКТ сканов в нативном состоянии с последующей реформацией в стандартных проекциях получены следующие данные: - легкие воздушны, прилежат к грудной клетке по всей поверхности - очаговых и инфильтративных теней не выявлено - главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы - средостение расположено срединно, дополнительных образований в нем не определяется - внутригрудные лимфатические узлы не увеличины - сердце не расширено, грудной отдел аорты без особенностей - жидкости в плевральных полостях не выявлено - костно-деструктивных изменений не выявлено Заключение: грубой органической патологии со стороны органов грудной клетки на момент осмотра не выявлено Оценка вероятности COVID-19: нет При наличии клинической картины КТ-контроль через 3-5 дней
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 18:01
Чистые лёгкие. Что по жалобам?
Ольга 2020-12-12 18:10
Решила для себя проверится, начиталась про рак пневмонию и т. д. А теперь переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 18:13
Эдак Вы до Пэт кт дойдете)
Ольга 2020-12-12 18:14
Я мнимая, знаю что это плохо. Значит все в порядке?)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 18:42
Повода для беспокойства нет.
Ольга 2020-12-12 18:46
Спасибо вам огромное, успокоили)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 20:10
Пожалуйста, здоровья Вам.