Результат холтера и поступление в колледж при таких результатах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами холтера. Мальчику 15 лет, в апреле этого года переболел ангиной и с этого времени начались визиты к кардиологу. Ребёнок готовился поступать в колледж мчс. Но нас не допустил кардиолог. Хочу понять на сколько все серьезно. Первый раз холтер делали в мае, потом была Надежда что результат измениться и все же получим допуск для поступления холтер переделали в июле, но допуск опять не дали. Посмотрите пожалуйста результат двух холтеров, на сколько все серьезно и действительно противопоказано поступление в мчс. И возможно ли вылечиться за год и поступить на следующий год? Спасибо.
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-18 16:41
Добрый день! К сожалению, ситуация не очень хорошая, у Вашего сына есть дисфункция синусового узла - это главный узел во всей работе сердца. По двум холтерам определяются паузы более 2 сек, это говорит о том, что если будут интенсивные физ. Нагрузки сердце может остановиться.
Лечение дисфункции синусового узла только симптоматическое, и очень сложное, хорошо, если не будет прргрессии.
В любом случае, Вам рекомендована консультация аритмолога.