Вторичная дисфункция синусового узла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, почти год мучает ЖЭС. Чувствовала перебои. Лечилась. ЭС было от 3000-13000. Врач говорит, что они плохие, потому что их много во время движений, а в покое их почти нет. После пропанорма было 0. Потом опять вернулись. Пью беталок зок 50 мг, омакор. Была на плановом осмотре и врач выглядила немного растерянно и неуверенно в своих действиях. По результатам холтера, в ночное время чсс спускалось до 37, были паузы по 2 секунды. ЖЭС было всего лишь 3, но появились НЖЭС 450. Она сказала, что это плохо. И, видимо, у меня передозировка. Ещё у меня начало выпадать много волос. Других причин не знаю. Поставила вторичную дисфункцию синусового узла. Я очень напугалась. Сейсас снижаю дозу беталока по 12 мг каждые 2 недели. На эхо сердце в норме, даже делала МРТ. ФВ только маловата 57-60. Доктор, скажите, как только я перестану пить беталок - дисфункция узла и брадикардия уйдут?
Сегодня я выпила таблетку в 16.00 (25 мг) и в 00.00 (12 мг). Мне лучше не делать такой маленький перерыв между принятием таблеток? А ещё, в меня второй день побаливает в области сердца. Все очень опасно и серьезно?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:30
Добрый день! Вопрос еще актуален?