Результат гистологии под вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. На 22 недели вызывали роды по медицинским показаниям, у ребенка опредили синдром Арнольд киари 2 степени. Вызвали роды, родила сама, вытащили плаценту. Потом чистили вакуумом, самочувствие нормальное. Через пару дней делают УЗИ, видят сгустки, снова отправляют на гистероскопию. Потом колят антибиотики и окситоцин, все два раза брали биопсию и отправляли на гистологию. Показало острый эндометрит. Проличили, без УЗИ отпустили домой. Через месяц после месячных делаю УЗИ, снова сгустки в матке. Отправляют на повторную гистероскопию. Сделали, по УЗИ всё нормально. Отпустили домой. Взяли в больнице ХГЧ-17 единиц, кололи снова антибиотики, окситоцин. И назначили прием регулона. Три месяца. И снова отправили соскоб из матки на гистологию. На данный момент ничего не беспокоит. И через 20 дней пришла за результатом, а там пишут что у меня большое количество ткани, предварительный диагноз: пузырный занос, или хороапеталиома. Сразу сдала снова ХГЧ, результат 1 единица. (Ни каких залоб нету, чувствую себя хорошо. Беременность развивалась нормально.) Решила переделать анализ, отправила стёкла в другую лабораторию. Очень переживаю. Может ошибка лаборатории? Что это может быть? На данный момент принимаю регулон. Фото приложила
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-05 05:50
Здравствуйте, ошибка может быть.
Следует обратиться к онкогинекологу в онкоучреждение.
Платная консультация
Марина 2021-08-05 12:00
Здравствуйте ещё раз. Перепроверили стекла в другой лаборатории. Сказали что вроде это не онкология, а на фоне приема регулона такая реакция. Но ещё обязательно схожу на проверку к гинекологу. Фото заключение приложила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 09:58
В анализе злокачественные изменения не описаны.