Результат гистолгии родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Удаляла родинку на губе. Получила результат гистологии. Но не могу разобраться. Помогите пожалуйста.

Макроскопическое описание:

Материал представлен небольшим фрагментом кожи. Частично выстланным
дистрофизированным многослойным плоским ороговевающим эпителием со
слабым гиперкератозом. Пигментацией базального слоя. В фиброзированной
дерме прослеживаются единичные рассеянные скопления пигмента.
Выраженные вторичные артифициальные изменения.

Микроскопическое описание:

Морфологическая картина может соответствовать лентиго в состоянии
регресса. Более достоверно высказаться невозможно вследствие
артифициальных изменений материала.
Заключение
код МКБ D22.3
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Судя по описанию, образование было доброкачественное. Не переживайте.
Ирина 2021-10-14 08:15
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.