Пояснение результатов радионуклеидного исследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Алексей Александрович! 20.09.2017г мужу сделали внебрюшную реконструктивно-восстановительную операцию. За год до этого была операция по выведению стомы. Сейчас анализы мочи и крови в норме. Сделали радионуклеидное исследование. Результаты во вложении. Пожалуйста помогите понять, что в них? К онкологу только через две недели, по записи. Поясните пожалуйста, что с ним? И что нам делать дальше?! Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-14 16:49
Здравствуйте! Обычно подобное исследование проводят при подозрении на метастазы в костях скелета. Судя по описанию имеются некоторое патологическое накопление контрастного вещества в суставах и некоторых костях, но скорее всего они связаны с возрастными изменениями. Имеются ли какие-то жалобы у вашего мужа на боли в костях?
Платная консультация
Светлана 2017-12-14 17:14
Алексей Александрович, здравствуйте, А что по поводу образований в голове? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-14 17:16
Единичный очаг в лобной кости можно так же расценивать, как возрастные изменения. Однако, поэтому я и спросил относительно симптомов. Есть ли боли?
Платная консультация
Светлана 2017-12-14 17:23
Нет, болей нет ни в костях, ни в суставах, ни в голове. Когда после отдыха встает - немного боль есть, после движения проходит. Мы правильно Вас поняли, что ничего страшного нет?! Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-14 17:28
Судя по описанию нет, но я бы все равно порекомендовал повторить контроль по МРТ головы, чтобы убедиться, что все хорошо.